Состоялся Воронежский промышленный форум

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

21-22 мая 2019 года прошел Воронежский промышленный форум.

В ходе деловой программы мероприятия работало 35 площадок, в рамках которых власть, бизнес и эксперты в сфере промышленности и логистики могли обсудить более детально ключевые темы модернизации отраслей.

Форум посетили более 5 500 человек, в том числе делегации из Белорусии, Новороссийска, Архангельска, Санкт-Петербурга, Москвы, Белгорода, Курска, представители других городов ЦФО и России.

Представители Союза промышленников и предпринимателей Воронежской области (региональное отделение РСПП) приняли участие в центральном мероприятии форума - пленарной сессии «Макрорегион «Центральное Черноземье»: инвестиции в промышленный комплекс», в рамках которой состоялось обсуждение условий и мер поддержки, созданных для инвесторов в Воронежской области и соседних регионах. Спикерами выступили: Максим Фатеев - Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ, Артём Верховцев - Заместитель председателя правительства Воронежской области, Наталья Минаева - директор по региональному проекту государственного АО «Российский экспортный центр».

В завершении пленарной сессии состоялось награждение предприятий-победителей ежегодного областного конкурса «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области», организаторами которого выступают Департамент промышленности и транспорт Воронежской области и Союз промышленников и предпринимателей Воронежской области.

Второй день форума был так же насыщен деловыми мероприятиями: состоялись презентации особой экономической зоны «Центр» и Территории опережающего социально-экономического развития «Павловск».

Форум посетили губернатор Воронежской области Александр Гусев и заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

Они ознакомились с выставочной экспозицией и приняли участие в открытии Воронежского филиала АО «Архбум» - завода по производству гофрированного картона, бумажной и картонной тары.

Новый завод – хороший пример того, каким должно быть современное предприятие: малочисленным по персоналу и при этом высокопроизводительным. Привлекая инвесторов, мы, конечно, нацеливаемся на то, чтобы предприятия всегда строились с наибольшим количеством высокопроизводительных рабочих мест. Эту задачу ставит нам президент, и это отражено в майском указе. Поэтому нам таких предприятий нужно много, чтобы количество рабочих мест увеличивалось, – отметил Александр Гусев.

Алексей Беспрозванных в своем выступлении подчеркнул, что новое предприятие – «самое современное в данной отрасли» и отметил высокую инвестиционную привлекательность Воронежской области в целом и особой экономической зоны «Центр» в частности.

Материалы
2a7d9ab450a33f4c45d34dbaeaa27bfe, PDF (2 МБ) 2a7d9ab450a33f4c45d34dbaeaa27bfe, PDF (2 МБ)
Поделитесь