Воронежские промышленники укрепляют международные связи

© Управление по региональной политике

В Воронеже с деловым визитом побывала финская делегация. В состав финской делегации входили представители Агентства регионального развития Йоэнсуу JOSEK, Торгово-промышленной палаты Северной Карелии, производственных предприятий Outokummun Koneistuspalvelu Oy и Pekotek Oy, логистической компании Porokka Forest Oy, а также всемирно известного научно-исследовательского института леса Финляндии Metla. Для финских гостей была разработана обширная деловая программа.

В соответствии с программой визита члены делегации провели деловые переговоры с представителями более чем 30 предприятий и организаций входящих в Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области и ТПП региона, а также состоялись встречи с руководителем департамента экономического развития Воронежской области Анатолием Букреевым и заместителем главы городского округа города Воронежа Сергеем Курило. Стороны наметили основные направления дальнейшего взаимодействия и договорились рассмотреть возможность установления побратимских отношений, которые станут надежной платформой для взаимовыгодного сотрудничества Воронежской области и Северной Карелии.

Финская делегация посетила ОАО «Тяжмехпресс» и ЗАО «Воронежстальмост» (члены СППВО). Представители воронежских предприятий и финской стороны проявили взаимный интерес в сфере поставки новых видов финского оборудования для дробеструйной обработки, окраски и сушки металлоконструкций. Была так же достигнута договоренность о следующем визите представителей финских предприятий уже с целью заключения договорных отношений.

Напомним, что в декабре 2011 года объединенная делегация Правительства, Совета промышленников (регионального отделения РСПП) и ТПП Воронежской области посетила город Йоэнсуу (Северная Карелия, Финляндия), где были проведены предварительные переговоры по расширению бизнес-контактов Северной Карелии (Финляндия) и Воронежской области.

Пресс-служба СППВО 

Поделитесь